Service

Folgende Gewerke haben an den in ARCHITURA veröffentlichten Projekten mitgearbeitet:


ARCHITEKTEN

Oxen Architekten, Köln www.oxen.de

Duda Architekten, Berg. Gl. www.dudaarchitekten.de/

Falke Architekten, Köln www.falke-architekten.de/

LHVH Architekten BDA, Köln www.lhvh.de

Uwe Schröder Architekt, Bonn www.usarch.de

Hollerbeck Architekten, Köln www.hollenbeck-architekten.de/


INNENARCHITEKTUR UND EINRICHTUNG

[Schwarze Magie] Hauer Schreinerei, Laufeld www.hauer-innenausbau.de/

[Schwarze Magie] Tischlerei Bernd Rotterdam www.tischlerei-rotterdam.com/

[Runde Sache] Raumordnung, Köln www.raumordnung.net/



GARTENPLANUNG

[Schwarze Magie] 

Oliver Zapke Exclusive Gärten, www.exclusive-gaerten-zapke.de/

[Vom Haus zum Hof] Swimroll, Gummersbach www.swimroll.de/

[Natur Versus Kultur] Fonken GaLa-Bau, Grevenbroich www.alexfonken.de/

[Natur Versus Kultur] Metten Stein & Design, Overath www.metten.de/



ROHBAU UND -PLANUNG

[Helle Freude] Hans Hartenfels, Rösrath www.firma-hartenfels.de/

[Helle Freude] Exakta, Leverkusen www.exakta-estrich.de/

[Runde Sache] Geo Consult, Overath www.geo-consult-overath.de/

[Runde Sache] Rottländer, Köln www.rottlaender.de/

[Runde Sache] KJ Schmidt & Partner, Morsbach www.k-j-schmidt.de/

[Runde Sache] Josef Arns, Mechernich-Weyer www.arns-bau.de

[Runde Sache] BPF Bauunternehmung, Blankenheim

[Vom Haus zum Hof] PC Petersen, Langenhorn www.pcp-bau.de/

[Raumkunst - Kunstraum] Ertl Tragwerk, Bonn www.ertl-tragwerk.de/

[Raumkunst - Kunstraum] S & H Spezialtiefbau, Neustadt www.sh-spezialtiefbau.de

[Raumkunst - Kunstraum] Blatzheim Bauunternehmung, Bonn www.blatzheim-bonn.de/

[Gottes Segen] Scheibe Akkustik & Trockenbau, Eschweiler



FASSADE

[Schwarze Magie] Keskin Fensterbau, Troisdorf www.keskinfensterbau.de/

[Helle Freude] Domenico Luisi, Lomar

[Raumkunst - Kunstraum] Georg Olbrich, Rheinbach www.georg-olbrich.de/


MALER

[Helle Freude] Malerwerkstätte Block, Rösrath

[Raumkunst - Kunstraum] Karl Müller & Co.Malerbetrieb, Bonn www.malermuellerbonn.de/

[Gottes Segen] Maler Pinzl, Köln www.pinzl.com/

[Gottes Segen] PSW, Köln



DACHARBEITEN

[Runde Sache] Schröder Bedachungstechnik, Köln www.msdach.de/

[Runde Sache] Görmar und Sohn, Köln www.goermar.de

[Vom Haus zum Hof] Knietsch Bedachungen, Wesseling

[Gottes Segen] Schwevers und Raab, Kalkar www.schwevers-raab.de/

[Gottes Segen] Friedhelm Esser Bedachungen, Mönchengladbach www.friedhelmesser.de/



BODENARBEITEN

[Helle Freude] Parketterie Stegemann, Rösrath www.parketterie-stegemann.de/

[Runde Sache] Fliesen Theisen, Bonn www.bonn-fliesen.de/

[Vom Haus zum Hof] Bauch & Völker, Bonn www.bauch-fliesen.de/

[Vom Haus zum Hof] Parkett Thomanek, Köln www.parkett-thomanek.de/

[Gottes Segen] Fliesen Wessels, Münster www.wesselsfliesen.de



HOLZARBEITEN

[Helle Freude] W. Kuhl Tischlerei, Reifferscheid www.kuhl-tischlerei.de/

[Schwarze Magie] Hauer Schreinerei, Laufeld www.hauer-innenausbau.de/
Tischlerei Bernd Rotterdam www.tischlerei-rotterdam.com/

[Runde Sache] Tischlerei Dahmen, Langerwehe www.holzmanufactur.eu

[Runde Sache] Kubitzek, Brühl www.holzstufen-kubitzek.de

[Runde Sache] Holzbau Fuchs, Kelberg www.holzbau-fuchs.de/

[Vom Haus zum Hof] Evertz u. Stoll, Mechernich

[Raumkunst - Kunstraum]  Schreinerwerkstätten Michels, Bleialf www.michels-bleialf.de/


METALLARBEITEN UND FENSTER

[Schwarze Magie] Icking Holzbearbeitung, Isselburg www.holz-icking.de/

[Runde Sache] Velfac www.velfac.de/

[Runde Sache] Metallbau Frank Vogel, Köln www.metallbauvogel.de/

[Vom Haus zum Hof] Werheit Metallbau, Köln www.werheit-metallbau.de

[Gottes Segen] Schwevers und Raab, Kalkar www.schwevers-raab.de/

[Gottes Segen] Klaus Pfeil, Blankenheim www.pfeil-fensterbau.de/

[Gottes Segen] MR Stahltechnik, Köln www.mr-stahltechnik.de/

[Gottes Segen] Eichwald Metallbau, Sankt Augustin www.metallbau-eichwald.de/

[Gottes Segen] K & K Bauelemente, Reken www.kattenpohl-rochner.de/

[Gottes Segen] Marmor Rabe, Leverkusen www.marmor-rabe.de/



HEIZUNG/SANITÄR

[Helle Freude] Roth, Bergisch Gladbach www.josef-roth.de/

[Schwarze Magie] Jürgen Zimmer, Burscheid www.hs-zimmer.de/


ELEKTRONIK UND HAUSTECHNIK

[Helle Freude] H. Wermelskirchen, Overath www.wermelskirchen-elektrotechnik.de/

[Helle Freude] Inovator, Langenfeld www.inovator.de/

[Schwarze Magie] Elektro Gieraths, Berg. Gladbach www.elektrogieraths.de/

[Runde Sache] PS Gebäudetechnik, Köln www.ps-gebaeudetechnik.de/

[Runde Sache] Volker Lenz Elektro-Meisterbetrieb www.elektro-lenz-gmbh.de

[Vom Haus zum Hof] Elektro Müller & Co, Aachen www.elektro-mueller-ac.de/

[Vom Haus zum Hof] Hausconsult, Simmersfeld www.hausconsult.com

[Raumkunst - Kunstraum] K & S Ingenieurbüro, Lohmar



LICHT

[Raumkunst - Kunstraum] Licht Kunst Licht, Bonn www.lichtkunstlicht.com




Hier können Sie sich die bereits erschienenen Ausgaben der ARCHITURA herunterladen.

Ausgabe 1 - Köln / Bonn

Ausgabe 2 - Köln / Bonn