Service

Folgende Gewerke haben an den in ARCHITURA veröffentlichten Projekten mitgearbeitet:


ARCHITEKTEN

BUB architekten bda, Hamburg www.bub-architekten.de

Laura Jahnke Architekten LJA, Hamburg www.laurajahnke.net

Matthias Mecklenburg, Hamburg www.architektmecklenburg.de

Wacker Zeiger Architekten, Hamburg www.wackerzeiger.de

Sieckmann Walther Architekten, Hamburg www.sieckmannwalther.de


GARTENPLANUNG

[Kubus im Grünen] Beisswenger Garten- und Landschaftsbau, Hamburg www.vkl-landschaftsgaertner.de

[Natürliche Schönheit] Beran Gärten, Neu Wulmstorf www.beran-gaerten.de

[Grüne Idylle] Jensen Landschaftsarchitekten, Hamburg www.jensen-landschaftsarchitekten.de


ROHBAU UND -PLANUNG

[Skulpturale Komposition] Dünkel Bauausführungen, Wedel

www.duenkel-bau.de

Pape und Dingeldein, Schackendorf www.pape-dingeldein.de

[Raumwunder] Bauunternehmung Heinz Eickhof, Hamburg

www.heinz-eickhof.de

[Kubus im Grünen] HGK Hamburger Grundstückskontor, Ahrensburg www.hgk-hamburg.de

IB Borowski, Lübeck www.ib-borowski.de

[Understatement] Ingenieurbüro Heimann, Lüneburg www.heimann-ing.de

[Simply Modern] Baugeschäft Ruhnke, Norderstedt www.ruhnke-bau.de


FASSADE

[Skulpturale Komposition] Becker 360 www.becker360.de


DACHARBEITEN

[Raumwunder] Familie Holl, Geesthacht www.hollflachdachbau.de

[Understatement] Holzbau Schröder www.holzbau-schroeder-row.de

[Simply Modern] KBI Klempnerei-Bedachung-Isolierung, Hamburg

www.kbi.de


BODENARBEITEN

[Raumwunder] Familie Hirdes, Kayhude www.hirdesgmbh.de


HOLZARBEITEN

[Skuplturale Komposition] Tischlerei Richter, Glückstadt

www.tischlerei-richter.de

Carstensen & Carstensen, Wittingen www.carstensen-carstensen.de

[Raumwunder] Andreas Körber, Oyten www.koerber-moebel.de

[Kubus im Grünen] Felix Krankenhagen, Norderstedt 

[Understatement] Holzbau Schröder www.holzbau.-schroeder-row.de

[Simply Modern] Kreitz & Hansen, Hamburg www.kreitz-hansen.de


METALLARBEITEN UND FENSTER

[Raumwunder] Fensterbau Lantz, Trittau www.lantz.de

[Understatement] Soetebeer Metallbau, Adendorf

www.soetebeer-metallbau.de

[Simply Modern] Gollan Bau, Neustadt/Beusloe www.gollan.de


KAMINBAU

[Skuplturale Komposition] Kaminbau Plweka, Nahe www.kaminbauplewka.de


HEIZUNG/SANITÄR

[Raumwunder] Mackens, Hamburg www.mackens-sohn.de

[Understatement] Fred Zander, Lüneburg www.fredzandergmbh.de


ELEKTRONIK UND HAUSTECHNIK

[Skulpurale Komposition] Werner Harm, Hamburg www.wernerharm.de

[Raumwunder] Elektro Tietjen, Hamburg www.elektro-tietjen.de

[Understatement] Baumann & Schönbude Elektrotechnik, Lüneburg

www.baumann-schönbude.de

[Simply Modern] Elektro Schmelzer, Hamburg www.elektro-schmelzer.com


Hier können Sie sich die bereits erschienenen Ausgaben der ARCHITURA herunterladen.

Ausgabe 1/2017 - Köln/Bonn

Ausgabe 2/2017 - Köln/Bonn

Ausgabe 1/2018 - Köln/Bonn

Ausgabe 1/2018 - Hamburg